Главное управление внутренней безопасности ГФС и Генпрокуратура поймали на взятке в 125 тысяч гривен руководителя отдела центрального аппарата Государственной фискальной службы, сообщили в фискальном ведомстве.

"Наши сотрудники задержали руководителя отдела центрального аппарата ГФС. Она вымогала у одного из работников регионального подразделения ГФС 10 тысяч долларов за непривлечение его к ответственности после получения результатов служебного расследования", - отметили в ГФС.

~

Взяточница была задержана во время получения части средств (125 тысяч гривен). Сотрудникам ГФС и ГПУ удалось установить, что первый транш неправомерной выгоды был получен ранее. 

По факту нарушения открыто уголовное дело по статье "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" (часть 3 статья 368 Уголовного кодекса Украины). Продолжаются следственные действия.

Как ранее сообщала "Страна",  сегодня ночью был задержан один из заместителей министра здравоохранения при попытке получить взятку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.