Суд Лондона вынес решение в пользу экс-супруги саудовского миллиардера - американской модели Кристины Эстрады. Теперь богач из Саудовской Аравии заплатит ей 68 миллионов долларов в рамках бракоразводного соглашения, сообщает ВВС.

Эта сумма, как ожидается, станет самой крупной материальной компенсацией по бракоразводным спорам в Великобритании.

Бизнесмен Валид Джуффали решил развестись с женой-моделью в 2014 году на основании законов шариата.

В суде истица рассказала, что Джуффали расторг с ней брак без ее ведома, женился второй раз и пытался использовать свой дипломатический иммунитет, чтобы не дать первой супруге возможности начать бракоразводный процесс.

Саудовский миллиардер ссылался на то, что с 2014 года он представляет в Международной морской организации, которая базируется в Лондоне, малое карибское островное государство Сент-Люсия.

Однако Высокий суд в начале февраля постановил, что Джуффали добился назначения на эту должность с единственной целью воспрепятствовать судебным претензиям своей бывшей супруги и потому его иммунитет является фиктивным, писала Financial Times.

В своем иске Эстрада потребовала от бывшего мужа выплачивать ей пожизненное содержание в размере 1,3 миллиона долларов в год, объяснив, что эти средства нужны ей на покупку нарядов и обслуживание автопарка из пяти машин.

Как сообщала "Страна", авиакомпания Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, выставила на продажу самый дорогой в мире билет на самолет. Пассажиру предлагается заплатить $80,5 тыс за перелет из Лондона в Мельбурн на авиалайнере Airbus A380-800. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться