Вчера, 26 августа, в Киеве неизвестный налетчик, угрожая ружьем, ограбил ювелирный магазин. Он разбил две витрины, забрал драгоценности и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ НП

Инцидент произошел на улице Драйзера в Деснянском районе столицы. Как уточняют в полиции, в ювелирный магазин зашел неизвестный мужчина с оружием. Он предупредил продавщиц, что это разбойное нападение, и потребовал не сопротивляться. Любопытно, что охранник заведения во время ограбления отсутствовал. К счастью, в результате нападения никто не пострадал.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

"На месте происшествия работали следственно-оперативные группы столичного главка и Деснянского управления полиции, эксперты-криминалисты. Правоохранители провели первоочередные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, изъяли и сейчас обрабатывают видео с камер наблюдения. Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание злоумышленника", - уточнили в полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства в. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Ранее "Страна" писала о том, что в Харькове суд посадил двух разбойников, которые ограбили турецкого бизнесмена.

Также мы сообщали, что во Львове мужчина в балаклаве и с пистолетом ограбил продуктовый магазин.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.