Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдона - единственного турнира серии Большого Шлема, который проходит на травяных кортах.

В решающем матче первая ракетка мира Уильямс переиграла Кербер, занимающую четвертую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), со счетом 7:5, 6:3. Встреча продлилась 1 час 21 минуту, сообщает Лента.ру

Для 34-летней Уильямс этот титул стал седьмым на Уимблдоне и 22-м на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде. Таким образом, по количеству выигранных мэйджоров младшая из сестер Уильямс сравнялась с лидером Открытой эры - легендарной немецкой теннисисткой Штеффи Граф.

В мужском финале, который состоится 10 июля, сыграют канадец Милош Раонич и британец Энди Маррей.

Общий призовой фонд "Уимблдона"-2016 составляет 28 млн 100 тыс. фунтов.

Ранее "Страна" сообщала, что Мария Шарапова решила не бездельничать во время дисквалификации и пошла учиться в Гарвард.