Мужчина изнасиловал в парке киевлянку на глазах у ее дочери и друзей, угрожая потерпевшей ножом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.  

Потерпевшая – 38-летняя жительница Днепровского района. Вместе с друзьями и 14-летней дочерью она возвращалась домой через парк на улице Андрея Малышко. Они услышали женский крик и увидели, как неизвестный тянет девушку за волосы. Свидетели сразу позвонили в полицию и начали кричать, чтобы злоумышленник отпустил ее.

Мужчина переключил свое внимание на компанию, а девушке удалось убежать. Тогда злоумышленник достал нож и, угрожая потерпевшей, отвел ее в сторону и изнасиловал. После чего с места происшествия скрылся.

Сотрудники полка полиции особого назначения №1, прибывшие на место преступления, по приметам нашли и задержали мужчину. Свидетели и потерпевшая его опознали.

Установлено, что злоумышленник –30-летний киевлянин. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит от трех до пяти лет заключения. Назначено проведение необходимых экспертиз, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее "Страна" сообщала, что водитель BlaBlaCar назвал себя мессией, завез в лес и изнасиловал пассажирку, ехавшую из Одессы.

Кроме того, мы рассказывали, что пойман таксист, который отвез девушку в лес под Киевом, забрал украшения и изнасиловал.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться