Глава Минфина Александр Данилюк пояснил ситуацию с блокировкой возмещения НДС Государственной фискальной службой. Об этом сообщает "Экономическая правда".

Александр Данилюк заявил, что фискалы должны были проверить только отдельные случаи злоупотребления, вместо этого ГФС заблокировал все возмещения НДС. По мнению министра махинации с НДС происходили при участии самой ГФС. 

"Вполне вероятно, заморозкой пытались выиграть время, чтобы внести изменения в реестр, ведь в результате ГФС подала сумму меньше, чем они изначально называли", - заявил Данилюк.

Глава Минфина сказал, что служба себя дискредитировала. А проверка всех компаний. которых более 2 тысяч, только парализовала рынок.

Как сообщала "Страна", реформа в Государственной фискальной службе пройдет по образцу Национальной полиции. Такое мнение высказал  министр финансов Александр Данилюк. В первую очередь речь будет идти об обновлении кадров.

Данилюк подчеркнул, что налоговая полиция будет ликвидирована. Он отметил, что реформа ГФС станет главным приоритетом после того, как переговоры с МВФ будут окончены.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.