Генеральная прокуратура проводит досудебное расследования возможной причастности 12 футболистов молодежных команд U-19 и U-21 футбольного клуба "Заря" (Луганск) к организации договорных матчей в сезоне 2015/2016 годов, а именно в период с 3 мая по 29 октября 2015 года. 

Об этом говорится в определениях Печерского районного суда Киева от 7 июня, обнародованных в Едином государственном реестре судебных решений, передают "Украинские новости". 

Генеральная прокуратура начала расследование по данному факту 15 апреля 2016 года.

В ходе расследования Генпрокуратура установила, что 12 футболистов молодежных команд "Зари" путем неоднократного получения неправомерной выгоды влияли на результаты футбольных матчей с молодежными (U-19) командами "Шахтер" (Донецк), "Металлист" (Харьков), "Сталь" (Каменское) и "Динамо" (Киев).

Ранее сообщалось, что в декабре 2015 года СМИ со ссылкой на слова генерального директора "Зари" Сергея Рафаилова, что луганский клуб отчислил из своей молодежной команды 11 игроков за участие в якобы договорных матчах.

Ранее "Страна" сообщала, что ФИФА может исключить Украину из-за долгов по зарплате футболистам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.