Полицейские раскрыли подробности сегодняшнего убийства в центре Харькова: погибшим оказался уроженец Луганской области, а его убийцей представитель кавказской национальности. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о том, что на по улице Рымарской в сервисном центре лежит тело окровавленного человека поступила в Шевченковский отдел полиции города в 19:10. Убийство было совершено в помещении сервисного центра по ремонту компьютерной техники, который расположен по улице Рымарской в доме №18.

Погибший мужчина там работал. Днем в сервисный центр ворвался кавказец и выстрелил потерпевшему в спину, после чего оперативно скрылся. Во время стрельбы в сервисном центре находился еще один сотрудник. Он успел сориентироваться и спрятался в кладовке, после чего вызвал полицию.

На месте преступления преступник обронил свою барсерку. По документам, которые в ней находились, полицейские и установили его личность, уточнил заместитель начальника следственного управления ГУНПУ в Харьковской области Андрей Шарнин. Это - 37-летний гражданин Грузии, временно проживающий в Киеве.

В настоящее время харьковские полицейские проводят операцию по перехвату стрелка. По факту убийства открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Видео: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Как сообщала "Страна", в центре Харькова средь бела дня расстреляли мужчину. От полученных огнестрельных ранений пострадавший скончался на месте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться