В Киеве произошел  досадный инцидент с депутатом Киеврады, который приехал на место незаконной застройки по улице Железнодорожная. Не успел депутат горсовета как следует оглядеться по приезду, как к нему  подошел неизвестный злоумышленникк и ударил его по голове кирпичом. Правонарушитель был задержан на месте инцидента.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В Соломенское управление полиции поступило сообщение от депутата Киеврады о незаконном строительстве на улице Железнодорожной. На вызов выехала следственно-оперативная группа управления полиции.

Во время общения с правоохранителями к депутату подошел неизвестный и ударил кирпичом по голове. Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств и предоставления объяснений.

Происшествие зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. После получения справки от врачей о состоянии здоровья пострадавшего будет дана правовая квалификация события", - рассказали в полиции.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве полицейский отговорил самобийцу бросаться с 17-го этажа.

Так же мы рассказывали, что на станции метро в Киеве полицейские задержали двух юных киевлян, у которых в рюкзаках нашли бутылки с коноплей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.