В октябре актриса покажет первую коллекцию одежды, созданную вместе с харьковским дизайнером Марией Бысовой (MaKha).В показе примут участие модели инклюзивного агентства и plus size. Она встретилась с Геннадием Кернесом и поблагодарила его за организацию Kharkiv Fashion", на котором и будет показана коллекция. Об этом сообщает xk5

19 сентября Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с народной артисткой Украины Ольгой Сумской. Ольга Сумская высоко оценила участие мэрии в создании креативной среды "Kharkiv Fashion 2019", ведущей которого она является. 

"Я поражена теми изменениями, которые происходят в Харькове. Саржин яр, сад Шевченко и многие другие места создают впечатление ренессанса, развития многомиллионного города. Что касается "Kharkiv Fashion", я уже давно стала сторонником этого праздника моды и я рада, что именно там я буду представлять свою первую коллекцию", - сказала актриса.

По словам Геннадия Кернеса, городской совет поддерживает финансово и организационно все инициативы по развитию локальной индустрии, особенно с социальной составляющей.

"Мы хотим создать пространство, в котором бизнес наконец-то понимает, насколько правильно, а в дальнейшем и выгодно, вкладывать ресурс в развитие харьковских талантов, подготовку профессиональных кадров", - отметил он.

Ранее "Страна" сообщала, что в Fitch повысили рейтинги Киева, Харькова, Одессы, Днепра и Львова

Также мы рассказывали, что Лондонская неделя моды откажется от меха и продуктов животного происхождения, но моделей пока оставят.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.