В субботу, 21 сентября, двое россиян - военнослужащих 201-й военной базы РФ в Таджикистане, получили ранения в результате нападения на них психически больного мужчины. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Министерство внутренних дел.

В ведомстве рассказали, что два военнослужащих подразделения 201-й российской военной базы, расквартированного в Бохтаре (административном центре Хатлонской области), отправились в город по личным делам. Когда они находились вне части, то подверглись нападению психически больного жителя Бохтара. Он нанес им несколько ножевых ранений.

В МВД уточнили, что нападавший стоит на учете в психиатрическом диспансере. А пострадавших доставили в Душанбе и госпитализировали.

Как сообщала "Страна", несколько дней назад произошла перестрелка между таджикскими и киргизскими пограничниками из-за конфликта вокруг незаконного строительства на границе.

Также мы рассказывали, что в вестибюле станции харьковского метро буйный пьяный мужчина ударил ножом в грудную клетку сержанта полиции

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться