Три человека погибли в результате столкновения трех автомобилей, которое произошло в Киевской области на 59-м км автодороги Киев-Харьков. Об этом сообщается на сайте регионального ГУНП.

Уточняется, что двигавшийся в сторону Харькова грузовик столкнулся с припаркованным на обочине пассажирским автобусом. От удара тот наехал на трех мужчин, которые стояли перед ним. После столкновения с автобусом грузовик протащило вперед и он въехал в еще одну машину на обочине.

В результате аварии два человека от полученных травм погибли на месте происшествия, третий мужчина умер по дороге в больницу.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Фото: kv.npu.gov.ua

Ранее "Страна" писала о том, что в Чернигове подросток на авто своего дедушки не справился с управлением и протаранил дерево. При столкновении погиб сам несовершеннолетний водитель и трое его сверстников.

Также мы сообщали, что появились новые подробности ДТП с рейсовым автобусом "Житомир - Яремче", в котором погибли 9 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.