Несмотря на отказ Украины принимать участие в ближайшей сессии ПАСЕ, "Оппозиционная платформа– За жизнь" планирует отправить на нее своего депутата. Об этом сказано в заявлении, обнародованом на сайте политсилы.

В "Оппозиционной платформе" полагают, что решение делегации Верховной Рады IX созыва не принимать участие в сессии ПАСЕ - это  продолжение "курса "парламента Порошенко" на нагнетание напряженности в Европе и самоизоляцию Украины". В "Оппозиционной платформе" намерены продолжить работу в Парламентской ассамблее Совета Европы. 

"Заявление украинской делегации об отказе от участия в работе осенней сессии ПАСЕ - еще одно свидетельство того, что новая партия власти уже полностью переняла не только риторику, но и стиль работы своих предшественников. "Слуги народа" оказались верными последователями "партии войны" в деле нагнетания противостояния и подрыва любых усилий по восстановлению мира и сотрудничества в Европе", - сказано в заявлении. 

Также в политсиле утверждают, что в составе делегации было абсолютное большинство из партии "Слуга народа", только чтобы отказаться от участия в работе Ассамблеи.

"Партия власти демонстративно проигнорировала возможность для консультаций на площадке ПАСЕ об установлении мира в Донбассе, о нормализации отношений с соседними странами. Не захотела представлять и защищать интересы Украины в дискуссии с европейскими парламентариями", - заявляет "Оппозиционная платформа".

В политсиле полагают, что сегодня для мирного урегулирования конфликта в Украине необходимо активизировать межпарламентский диалог со всеми соседними странами, полностью восстановить отношения с Советом Европы.

Напомним, ранее уже сообщалось, что несмотря на отказ Украины ехать на предстоящую сессию в ПАСЕ, некоторые депутаты все же отправятся в Страсбург.

Кроме того, "Страна" писала о том, что означает отказ украинской делегации ехать на ПАСЕ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться