Киевской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении злоумышленника, который самовольно захватил чердак многоквартирного дома в Голосеевском районе столицы, чем нанес значительный ущерб интересам других жителей дома.
 
Как ранее сообщалось, мужчина на основании поддельных документов зарегистрировал 8 несуществующих квартир, которые якобы образовались в результате переоборудования чердака на мансардный этаж дома, расположенного по ул. Паньковской в ​​г.Киеве, с целью дальнейшего собственного обогащения.
 
Подделав Распоряжение Голосеевской РГА, молодой человек узаконил право распоряжения и пользования указанным имуществом и зарегистрировал за собой право собственности на все "вновь" квартиры.
 
В дальнейшем, не имея разрешительной документации, злоумышленник начал самовольное переоборудование чердака под жилые квартиры с целью их дальнейшей реализации и получения денежной выгоды.


 
Сейчас обвинительный акт в отношении злоумышленника по статье "самоуправство и использование поддельных документов" направлено в Голосеевский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Ранее "Страна" рассказывала, что в Киеве у переселенцев украли документы на три квартиры в Донецке.

Еще мы писали, что в Киеве будут судить пару, которая год пытала киевлянина, чтобы завладеть его квартирой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.