Французская авиакомпания Aigle Azur официально объявила о том, что прекращает работу. После новостей о банкротстве ей не удалось найти новых инвесторов.Теперь без работы остались более 1000 человек. Об этом сообщает Le Figaro.

Вторая по величине авиакомпания Франции, которая в основном работала между Францией и Алжиром, объявила о банкротстве в начале этого месяца и отменила все свои рейсы. Французский коммерческий суд в пятницу постановил закрыть компанию из-за отсутствия устойчивой предложения от потенциальных инвесторов.

"Мы до конца надеялись, что что-то произойдет. Похоже, все идет к тому, что французский воздушный транспорт сосредоточится исключительно на Air France ", - отметил Бруно Форей из профсоюза авиакомпании.

Сейчас у компании есть 21 день для увольнения 1150 сотрудников.

Крупнейшим акционером Aigle Azur является китайский конгломерат HNA Group, который является владельцем Hainan Airlines, с 49-процентным пакетом акций.

В 2018 году Aigle Azur перевезла около 1,9 млн пассажиров. В последние годы перевозчик также осуществлял маршруты в Бразилию, Китай, Украину и другие страны.

Ранее "Страна" сообщала, что в Японии запустили сервис для тех, кто не хочет лететь в самолетах рядом с детьми

Также мы рассказывали, что SkyUp выиграла апелляцию на решение суда о приостановке лицензии

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться