Широкомасштабную стратегию реагирования на угрозу импичмента президенту США Дональду Трампу готовят в Белом доме, учитывая при этом опыт аналогичной ситуации с Биллом Клинтоном. Об этом сообщает NBC.

Стратегия может появиться уже в понедельник. В администрации президента США постепенно признают, что скоординированный правовой, политический и общественный ответ необходим, чтобы помочь Трампу в связи с угрозой импичмента.

Уточняется, что план быстрого реагирования готовят исполняющий обязанности шефа аппарата Белого дома Мик Малвейни и юрисконсульт Пэт Чиполлоне.

Напомним, ранее ряд американских СМИ сообщил, что 25 июля Трамп пытался в телефонной беседе убедить президента Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена - сына Джо Байдена. Это привело к разговорам об импичменте Трампу. 

После этого была опубликована полная стенограмма разговора Зеленского и Трампа, из-за которого начался скандал. В ходе разговора президент Украины сказал, что, по его мнению, США куда больший партнер страны, чем Евросоюз, а Трамп действительно затрагивал тему расследования против Байдена.

После этого члены Демократической партии США в Конгрессе заявили, что не удовлетворены содержанием стенограммы разговора лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, и не собираются отказываться от попытки провести импичмент.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться