Министр МВД Украины Арсен Аваков показал фото с совместных учений подразделений МВД в Международном учебном центре возле села Старое в Киевской области, которые посетил сегодня президент Украины Владимир Зеленский. Соответствующее фото министр опубликован на своей странице в Инстаграме. 

Аваков, Зеленский и Сойлу во время учений МВД. Скриншот: Instagram/arsenik78

Как видно на фото, Аваков стоит с Зеленский и министром МВД Турции Сулейманом Сойлу вместе с сапером ГСЧС в специальном обмундировании. 

"Обучение системы МВД Украины. Сапер ГСЧС - Президент Украины Владимир Зеленский и министры внутренних дел -Украины и Турции. Когда учения завершились успешно и все в отличном настроении", - написал Аваков. 

Напомним, совместные учения подразделений МВД в Международном учебном центре прошли возле села Старое в Киевской области. В мероприятии принимают участие представители Министерства внутренних дел и иностранные делегации.

Учения проходят в Международном межведомственном многопрофильном центре подготовки подразделений (военная часть 3070 Нацгвардии Украины, с. Старое, Бориспольский район).

Ранее сообщалось, что 16 сентября во Львовской области начались американо-украинские военные учения Rapid Trident.

Также мы писали, что после учений Defender-2020 США могут оставить в Польше часть воинского контингента.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.