Сегодня вечером, 23 февраля, впервые за несколько месяцев Донецк обстреляли с такой силой, что грохот слышали жители всех районов города.

Около 20:30 раздались взрывы в районе шахты Октябрьской, аэропорта, в районе шахты "Октябрьский рудник". Через 15 минут грохот замолк.

"Такого я еще не видела за два года. С моего второго этажа видно зарево над домами на западе, потом - слышится взрыв. Свет, видимо, быстрее долетает", - рассказывает дончанка Евгения.

Некоторые дончане засобирались в бомобоубежища."Местная администрация" заявила, что по Донецку было выпущено 45 мин, но попаданий в дома и жертв нет. Горожане сильно испугались.

В соцсетях сразу поползли слухи о "разбитой фильтровальной станции", "наступлении ВСУ" и т.д. Но слухи не подтвердились.

Также местные жители подтверждают обстрелы Макеевки и Горловки. В самопровозглашенной ДНР винят в обстрелах украинской армии. В штабе АТО утверждают, что это провокации боевиков.
 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.