Семья из Одесской области в селе Сенное Балтского района приютила олененка после того, как нашла его, напуганного и одинокого, в кукурузном поле. Об этом пишет Dumskaya.net.

Мамы малыша рядом не было, поэтому в семействе Осадко сразу забрали животное к себе. Самочку назвали Манюней. Чтобы прокормить ее, даже продали теленка. Сначала давали ей только молоко, а потом стали предлагать и другие лакомства, к примеру, виноград.

Напомним, что забирать оленят и других диких животных из леса нельзя, так как в большинстве случаев мама просто оставляет малыша и идет на прокорм. После того, как человек возьмет малыша на руки, мама уже не примет его и животное не сможет вернуться в естественную среду обитания. 

Видео: YouTube/DumskayaTV Report

Ранее "Страна" сообщала, что Украина должна отказаться от цирков с животными

Также мы рассказывали о том, что в Таиланде погибли шесть слонов, пытаясь спасти из водопада своего слоненка. Местные чиновники рассказали, что в водопад начало затягивать трехлетнего слоненка. Пытаясь его вытянуть, в поток ринулись взрослые животные. В результате все погибли.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.