16 июля в Одессе на стадионе "Черноморец", в 21.00 состоится матч за Суперкубок Украины "Шахтер" – "Динамо". Главный тренер горняков Паулу Фонсека рассказал, как команда подготовилась к этому принципиальнейшему поединку. Об этом сообщает официальный сайт "Шахтера".

Фото: ФК "Шахтер"

"Меня совершенно не пугает, что мы начнем сезон матчем с "Динамо". Я спокойно к этому отношусь. Результат этой встречи никак не повлияет на весь следующий сезон. Это просто обычная игра против сильной команды. Думаю, "Шахтер" со временем станет еще сильнее. Будем биться за чемпионство", - заявил Паулу Фонсека.

Тренер "Шахтера" признался, что у него было немного времени на изучение соперника. 

~

"Фактически этот процесс мы начали недавно. Просматривали некоторые поединки "Динамо", но не я лично – этим занимаются мои помощники. Я полностью сфокусирован на тренировочном процессе. Игру киевлян более скрупулезно изучим в последние дни подготовки к матчу", - пообещал тренер "Шахтера".

Паулу Фонсеку уже предупредили, что Одесса хоть и город юмора, но не слишком фартовая для горняков. 

"Меня радует, что это город хорошего настроения. Хотя мне, кстати, сказали, что "Шахтеру" не слишком везет в Одессе. Не знаю, правда это или нет. Если действительно так, мы постараемся изменить эту тенденцию", - пообещал Паулу Фонсека.

Ранее "Страна" сообщала, что донецкий "Шахтер" может сыграть с "Ростовом" в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.