В Запорожье агрессивные страусы напали на кошачий приют, расположенный в Верхней Хортице. Атака произошла в воскресенье, 13 октября. Об этом сообщает издание Depo.Запорожье со ссылкой на зоозащитницу Валерию Берестову.

По данным издания, птицы пытались поймать четверолапых обитателей приюта. Это возмутило зоозащитников и они через соцсети нашли хозяйку страусов. Однако женщина не смогла усмирить своих подопечных и ей самой пришлось спасаться бегством и даже перелезть через двухметровый забор.  После этого к решению проблемы привлекли полицию.

Поскольку отловить страусов не удалось, с разрешения хозяйки было принято решение их застрелить.  Сколько страусов напали на убежище и были убиты, зоозащитники не сообщают. Коты не пострадали.

Фото: facebook.com

Ранее "Страна" писала о том, что в Крыму нашли кости огромного страуса, который весил как белый медведь, и топтал землю задолго до людей разумных.

Также мы сообщали, что сбежавший от пьяного хозяина страус парализовал движение на сельской дороге в Хмельницкой области.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться