Дмитрий Раимов, который 2 августа 2019 года был назначен советником Министра здравоохранения Украины Зоряны Скалецкой, уходит с должности. Об этом он рассказал "Стране".

"Мою команду пригласили в министерство на первые два месяца, чтобы защитить новую политическую команду от информационных атак и кризисов, которые припасли члены предыдущей команды. Сейчас назначен и.о. Госсекретаря, которая непосредственно руководит чиновниками-дебоширами и уже наводит порядок, установленный законом. Министр работает в штатном режиме. Бюджет согласован и будет принят в парламенте. Комитет подает первые законопроекты. Все хорошо и мы можем со спокойным сердцем возвращаться к своей обычной работе" - заявил бывший советник. 

Раимов передаст свою работу другим специалистам по социальным коммуникациям. 

"Я написал заявление на имя министра, но это формальность, юридическая. Чтобы моя дальнейшая работа не ассоциировалась с позицией МОЗ. Мы сейчас готовим себе смену и передадим дела и контакты с журналистами новым ребятам. Кого-то подготовим сами, кого-то найдём на рынке PR".

Бывший советник рассказал, что за время работы в министерстве потратил очень много денег и нервов. 

"Для нас волонтерство в МОЗ дорогое удовольствие. Я теперь понимаю чиновников, которые пришли из бизнеса и говорят, что не за что жить. Два месяца работы моей команды - это большие финансовые потери (у нас два агенства и школа "Свободная"). Жить есть за что, но это действительно самопожертвование. Но кроме этого - нервы. Их мы инвестировали в работу больше всего" - заявил Раимов. 

В Министерстве он занимался вопросами информционной политики, связью с общественностью и PR.

Ранее "Страна" сообщала, что в Минздраве решили провести аудит "Охматдета"

Также мы рассказывали, что глава Минздрава Скалецкая получила четырех советников для продолжения курса реформ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться