В Украине предложили создать добровольный т.н. "реестр секса", в котором хотят фиксировать начало личных интимных отношений. Об этом говорится на фб-странице адвоката Андрея Хилько.

По его словам, целью реестра является побуждение, поддержка граждан в создании и развитии здоровой семьи, безопасной интимной жизни.

"Способ – мобильное приложение, предусматривающее добровольную регистрацию "начала отношений" с внесением исключительно ФИО (фамилии, имени и отчества), даты рождения, действующего мобильного контакта", - говорится в опубликованном сообщении.

Сообщается, что "пара" активируется, когда оба партнера подтверждают по SMS-кодам свою регистрацию "связь", которые приходят на мобильные номера. При этом код партнера должен ввести другой партнер на собственном мобильном, чтобы зафиксировать согласие на отношения.

Он отметил, что поводом станет требование или пожелание одного из партнеров, который настроен построение семейных полноценных отношений со всеми юридическими признаками гражданского брака.

Фото: facebook.com/andriikhilko

Советник главы комитета по вопросам прав человека Ирина Суслова подтвердила поступление данной инициативы. Она дала понять, что именно Хилько является автором данной инициативы.

Фото: facebook.com/Ирина Суслова

Как сообщала "Страна", в Запорожской области бывшие и действующие полицейские создали фейковый сайт знакомств для последующего шантажа клиентов проституток. Их разоблачили сотрудники СБУ.

Напомним, что в Польше предложили сажать в тюрьму за рассказы учителей школьникам про секс на уроках. В правящей партии сообщили, что законопроект направлен на предотвращение педофилии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.