Блогер Анатолий Шарий опубликовал видео общения бывшего министра юстиции Елены Лукаш и ее адвокатов с заместителем генерального прокурора Виктором Чумаком и прокурором из управления процессуального руководства в уголовных производствах по преступлениям специальной категории Алексеем Николайчуком.

При этом из видео следует, что в Генпрокуратуре слабо подготовились к визиту Лукаш, в частности не смогли предоставить постановление о возобновлении дела против нее по первому требованию, а выданный впоследствии документ оказался датирован текущим числом.

Также, среди прочего, прокуроры не смогли объяснить, каким именно образом экс-министра завладела вменяемой ей суммой госсредств.

"Посмотрев это видео, вы поймете: весны не будет. Пни не расцветают. Но хоть посмеемся давайте от души. Это видео посмотрят тысячи прокуроров, получивших тесты; адвокатов, сталкивающихся с процессом; преподавателей ВУЗов; нотариусов. Они поймут его глубже, поймут как юристы, и в их сознании навсегда останется один простой вывод: это - беспросветная глупость, умноженная на страх", - прокомментировала видео сама Лукаш на своей странице в Facebook.

Ранее Лукаш опубликовала постановление Рябошапки о передаче дело Стерненко в СБУ с грамматической ошибкой.

Также мы рассказывали, что Елена Лукаш в 6 пунктах описала почему дело против неё сфабриковано.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.