После теракта в Ницце, в результате которого погибли 84 человека, не менее 54 детей доставлены в больницу, сообщается в официальном микроблоге газеты Nice Matin в Twitter.

"По нашим сведениям, 54 ребенка были доставлены в детскую больницу Lenval с вечера четверга", — говорится в сообщении.

О количестве погибших детей не сообщается. Ранее глава МВД Франции Бернар Казнев заявил, что среди 84 жертв теракта, более десяти - дети.

Фото: life.ru

Как сообщала "Страна", сейчас речь идет о 84 погибших в теракте. Число раненых - более 100.

Как рассказал свидетели трагедии на Английской набережной Джон Кертис, на Набережной в тот вечер было очень много детей. "Мы смотрели салют, сидя на ограждении у пляжа. Там были тысячи людей, в том числе много семей с маленькими детьми. Когда салют кончился, мы пошли обратно по Английской набережной. Там не было машин и обе полосы проезжей части полностью занимали пешеходы. <…> Внезапно с другой стороны мы увидели белый грузовик, он очень быстро ехал и петлял из стороны в стороны. Я сразу понял, что он задавит людей, он ехал прямо на толпу. Люди стали разбегаться. Я никогда не видел такой паники. Нас снесло толпой, и мы смогли добраться до отеля".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.