Во фракции "Слуга народа" разгорелся скандал из-за того, что руководство фракции вмешивалось в процесс голосования в парламентском комитете по финансам. Об этом сообщил депутат от партии Максим Бужанский в своем Telegram-канале.

"Руководство фракции зачем-то вмешалось в демократический процесс голосования в комитете, и почему-то взяло на себя несвойственные и никем не делегированные функции арбитра. Забыв, что комитет парламентский, а не междусобойчик списочников. От руководства фракции прозвучало предложение проверить на полиграфе тех, на кого пожаловались. Главная мишень доноса - нардеп Дубинский сразу же поддержал это предложение, потребовав, чтобы полиграф прошли все стороны, руководство и Офис", - написал Бужанский.

Он сказал, что "на этом запал иссяк, и руководство фракции начало пытаться замять полиграфическую тему".

Нардеп предполагает два пути развития событий:

Все вышеперечисленные идут на полиграф вместе с Дубинским. Бужанский убежден, что Дубинский полиграф пройдет.

Второй путь - на полиграф идет один Дубинский. А руководство остается на руинах собственноручно разорванной на части фракции, без авторитета, с имиджем пустых бюллетеней, которые не отвечают за свои слова.

"Не пройдете полиграф - вы ноль, политическое ничто. И никакой закон ни о каком императивном мандате, который вы втайне пытаетесь засунуть в повестку дня, в нарушение всех договоренностей, пытаясь подкупить мажоритарщиков административными пряниками, не поможет", - заявил нардеп.

Также он дал 12 часов лидерам фракции на размышления. 

Скриншот: Telegram/Макс Бужанский

Ранее "Страна" рассказывала, зачем фракция президента хочет проверить своих депутатов на детекторе лжи

Также мы сообщали, что "Слуги народа" обрушились на однопартийца за выступление на росТВ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.