Во вторник, 29 октября, палата общин Британии проголосовала за законопроект о проведении досрочных выборов 12 декабря 2019 года, передает Интерфакс

Как сообщается, за выборы выступили 438 членов парламента, против - 20.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уже трижды вносил в парламент инициативу о досрочных выборах, все три раза она не смогла набрать необходимых двух третей голосов депутатов, в частности, из-за того, что от голосования воздерживались лейбористы.

После очередного провала инициативы в понедельник, Джонсон заявил, что в следующий раз он внесет в парламент не инициативу, а законопроект, для принятия которого нужно простое большинство голосов.

Как сообщала "Страна", лидеры стран Евросоюза согласились на просьбу Британии о переносе крайнего срока для выхода из ЕС с 31 октября на 31 января 2020.

Напомним, что 4 сентября, депутаты парламента Великобритании сделали первый шаг для блокирования выхода страны из ЕС без соглашения. До того британская королева Елизавета II одобрила приостановку работы британского парламента ради выхода из ЕС

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться