Стало известно количество полицейских, погибших в ходе ночной попытки переворота в Турции.

Данные по погибших правоохранителям озвучил временно исполняющий обязанности главы генштаба Турции Умар Дундар, сообщает Daily Sabah в Twitter. Согласно официальным данным, на сегодня известно о 41 погибшем полицейском. При этом также сообщается, что погибли 104 сторонника госпереворота.

Фото: twitter.com/DailySabah

Напомним, что количество погибших в результате военного переворота в Турции увеличилось до 90 человек. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu. Также сообщается, что количество раненых достигло 1154 человек. Основная часть пострадавших - в Анкаре и Стамбуле, где происходили столкновения в ночь с 15 на 16 июля.

Напомним, что ночью с 15 на 16 июля на улицы крупнейших городов Турции вышла военная техника. Президент страны Эрдоган и правительство объявили о попытке антиконституционного вооруженного переворота. Со своей стороны военные объявили, что действуют во имя интересов народа, а Эрдоган "предал Родину".

Всю хронику событий в Турции читайте в онлайн-репортаже "Страны".

Как сообщала "Страна", после попытки переворота в Турции полиция задержала 1563 военнослужащих Военных сил Турции. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.