Участники военного переворота удерживают в заложниках командующего ВМС Турции, сообщает газета Daily Sabah в Twitter со ссылкой на источники в Минобороны Греции.

По данным греческих военных, мятежники также захватили один из фрегатов ВМС Турции на базе в городе Гельджюк.

Кроме того, мятежники захватили главнокомандующего ВВС Турции Абидина Унала во время свадьбы дочери его подчиненного, передает En Son Нaber.

Прямо во время свадьбы в Стамбуле приземлились пять вертолетов со сторонниками переворота на борту, которые забрали с собой Унала и других находившихся на празднике офицеров. В данный момент турецкие военные работают над освобождением Унала, который, по данным СМИ, все еще находится в плену.

Как сообщала "Страна", турецкие власти после попытки военного переворота в стране не исключают, что беспорядки могут повториться.

Об этом говорится в сообщении аппарата президента Турции Эрдогана в Twitter.  В тексте граждан Турции призывают не покидать площади и предупреждают о том, что нужно быть готовыми к повторной попытке захвата власти.

Вся хроника событий в нашем онлайн репортаже.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.