Кадровые перестановки в областных прокуратурах продолжаются. За два дня Юрий Луценко представил трех новых прокуроров в западных регионах страны.

Сегодня, 16 июля он представил подчиненным нового главу прокуратуры Ивано-Франковской области, передает УНН. Им стал 49-летний Александр Стратюк. 

Фото: ГПУ

Он работает в правоохранительных органах с 1994 года. До перевода, с октября 2014 года, он работал заместителем прокурора Харьковской области.

Напомним, что сегодня Луценко также представил нового прокурора Волынской области Максима Киричука. Максим Киричук родился во Львове. До того, как стать главным прокурором Волынской области работал в ГПУ советником юстиции. 

Как сообщала "Страна", 15 июля, генеральный прокурор официально представил коллективу нового прокурора Ровенской области Олега Соболя. Юрий Луценко уволил его предшественника Анатолия Ковальчука после расследований по незаконной добыче янтаря.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.