Журналист Станислав Речинский написал на своей странице в Facebook, что в среду, 30 октября, на Банковой якобы подрались глава Офиса Президента Андрей Богдан и председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов. 

Так, Речинский утверждает, что главе Офиса президента в этой драке выбили зуб. По его словам, причиной конфликта стало назначение начальника ГСУ СБУ.

"Команда Зе пошла в разнос. В среду на Банковой подрались Баканов и Богдан. Богдан с тех пор на работу не выходит. Причина конфликта - назначение начальника ГСУ СБУ. Богдан хотел Нескоромного. Баканов - Вовка. Богдану выбили зуб. Кроме того, Зе подписал подання Баканова на увольнение двух зампредов. Бухарева и Нескоромного. Дублика не подписал. Баканов - это Коломойский. И он сейчас фактически управляет СБУ. И это плохо", - написал Речинский. 

 

Скриншот: Facebook/Станислав Речинский 

На своей странице в Facebook журналистка Соня Кошкина написала, что подтверждает данную информацию.

"Фактаж весь подтверждаю - проверила. И по Богдану тоже. Оценки у меня несколько иные, но сейчас важен именно фактаж", - написала она.  

Речинский был пресс-секретарем Службы безопасности Украины в 2005 году, когда СБУ возглавлял Александр Турчинов. Журналист часто пишет о ситуации в СБУ. Также с ним связывают сайт ОРД.

Сам Андрей Богдан сатирически отреагировал на эту новость. Он выложил пост со своим улыбающимся фото. На лице Богдана что-то напоминающее легкий грим - нарисованная черным слеза под одним глазом, дорисованные брови и два прямоугольника над и под глазом, напоминающие грим Джокера из последнего фильма. 

"Баканов не попадайся на моем пути!!!! В следующий раз выпью всю кровь)))) Будешь кошкам хвосты крутить!!!", - написал глава Офиса президента.

Скриншот: Facebook/Андрей Богдан

Телеграмм-канал "Политика страны" сообщает, что Богдан в четверг покинул территорию Украину и улетел в одну из стран Евросоюза.

А в воскресеннье, 3 ноября, Кирилл Тимошенко, заместитель главы Офиса президента Украины Андрея Богдана официально опроверг информацию о драке на Банковой между своим шефом и главой СБУ Иваном Бакановым. Вчера.

С опровереженнием этого Кирилл Тиошенко выступил в своем Facebook.

"Мы опровергаем эту информацию, хоть в особом опровержении она не нуждается, ибо является выдуманной от начала и до конца.

В очередной раз достоянием общественности стал фейк, не основанный ни на одном источнике, который заслуживал бы хоть какое-то доверие. Жаль что на него ведутся серьезные издания, которым доверяют люди", - написал Кирилл Тимошенко.

Фото: facebook.com/kirill.timoshenko

Ранее "Страна" сообщала, что Кличко написал на Богдана заявление в полицию

Также мы рассказывали, что глава Офиса президента рассказал, как Зеленскому больно от негатива в СМИ

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.