Сегодня, 3 ноября, на борту самолета японского премьер-министра Синдзо Абэ произошел пожар. Об этом сообщает японское агентство Kyodo.

Инцидент случился на пути в Таиланд, где 2 ноября начал работу саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Абэ вылетел из токийского аэропорта Ханеда в 13:41 для участия в серии встреч на высшем уровне в рамках АСЕАН.

Огонь вспыхнул около 15:00 по японскому времени в духовом шкафу на камбузе в задней части Boeing 777-300ER, когда члены экипажа готовили еду. К счастью, пожар был быстро ликвидирован, никто не пострадал и план полета не изменился.

Самолет, находящийся на балансе Воздушных сил самообороны Японии, был введен в эксплуатацию в апреле, заменив предыдущий правительственный лайнер Boeing 747.

Как ранее сообщала "Страна", 2 августа, во время проведения форума по безопасности министров иностранных дел стран АСЕАН в Таиланде, в Бангкоке прогремели взрывы.

Мы также освещали недавний визит Владимира Зеленского в Японию, где он принял участие в церемонии интронизации императора Нарухито.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.