Мэр Киева Виталий Кличко уволил с должности советника на общественных началах артиста Олега Скрипку. Также он уволил еще 5 человек. Об этом говорится в распоряжениях №932 и №934 от 1 ноября.

Основатель и лидер группы "Воплі Відоплясова" Скрипка был советником по вопросам культуры. Также уволены режиссер, куратор проекта "Art United Us" Гео Лерос (нардеп от "слуги народа", предложил ввести в Украине эвтаназию - Ред.) с должности советника по вопросам воплощения культурно-художественных арт-проектов; блогер и бизнесмен Карл Волох (известный сторонник Петра Порошенко - Ред.) с должности советника по вопросам предотвращения и выявления коррупции.

Уволены советник по вопросам взаимодействия с депутатским корпусом Киевского городского совета Леся Дутка, советник по вопросам взаимодействия с землячествами Николай Колесник, советник по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Черевко.

Ранее "Страна" сообщала, что единственная претендентка на должность главы Госслужбы по свободе совести была советницей Кличко.

Также мы рассказывали, что НАБУ начало производство против Виталия Кличко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться