Бывший народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко напал на депутата от Слуги народа, главу комитета ВР по энергетики Андрея Геруса в аэропорту Борисполь. Соответствующее видео опубликовал олигарх Павел Фукс в своем Telegram-канале вечером в среду. 

"Ты предатель, ты запустил сюда россиян. Ты, поддонок, за деньги людей ездишь по ЗОДу (Зал официальных делегаций - Ред.)", - заявил Ляшко на видео, после чего между политиками началась потасовка, во время которой Ляшко порвал Герусу рубашку. 

Видео: YouTube/ ПН ТV digest

Видео: Facebook/Олег Ляшко

По словам Геруса, причиной конфликта послужила его поправка о возобновлении импорта электроэнергии из РФ.

Как сообщает Telegram-канал "Политика Страны", Герус, занимая пост главы комитета по ТЭК, протянул закон, который позволяет импортировать дешевую электроэнергию из России. Это выгодно олигарху Коломойскому. У которого нет своих электростанций, но зато есть энергоемкие ферросплавные производства.

Но это невыгодно олигарху Ринату Ахметову, который владеет большей частью украинской тепловой энергогенерации. Геруса связывают с Коломойским, а Ляшко - с Ахметовым. Вот и спустили Ляшко на Геруса. Вот тот и старается.

Ранее сообщалось, что фирмы Коломойского начали прямые закупки электроэнергии в России. Также мы писали, что как пьяная драка и долг могут отправить в тюрьму близкого соратника и спонсора Ляшко.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.