В четверг, 7 ноября, динамовцы Киева сыграли в четвертый раз в групповом этапе Лиги Европы нынешнего сезона. Для этого подопечные Алексея Михайличенко отправились в Копенгаген, где сыграли с одноименным футбольным клубом.

Начало встречи было очень похоже на их предыдущую игру в Киеве. Копенгагенцы сумели забить быстрый гол - уже на 4-й минуте отличился Стаге. Динамовцы побежали вперед и сумели добиться пенальти, после попадания мяча в руку игроку "Копенгагена" в штрафной. Но удар с 11 метров сумел отбить вратать хозяев поля Карл-Йохан Йонссон.

Динамовцы продолжили атаковать, но на перерыв команды ушли с 1:0 на табло в пользу "Копенгагена".

После перерыва копенгагенцы не стали уходить в оборону. Угрозы воротам Бущана после их атак продолжали возникать, как и ожидаемо продолжались активные действия динамовцев. В такой игре забить могли обе команды, но повезло Вербичу. Полузащитник "Динамо" пробил с линии штрафной после короткого паса от Цыганкова, после чего счет стал 1:1. Шла 70-я минута.

После этого игра превратилась в силовую борьбу преимущественно в центре поля, в которой инициативой владели то одни, то другие. Но пробить вратарей больше не удалось никому. И динамовцы, и копенгагенцы стали играть осторожней, не рисковать попусту и в конце-концов обе команды заключили футбольный мир, заработав по одному баллу и сохранив свои лидирующие позиции в группе "В".

В параллельной встрече в Швейцарии "Лугано" и "Мальме" сыграли вничью 0:0.

Следующую еврокубковую встречу динамовцы проведут 28 ноября в Швеции против Мальме, а уже в грядущее воскресенье, 10 ноября, они сыграют против "Шахтера" на стадионе в Харькове.

Поздним вечером в четверг, 7 ноября, свою еврокубковую встречу начали александрийцы. Они играют во Львове с "Сент-Этьеном". Игру транслирует "Футбол 1". К 24-й минуте счет там 0:1 в пользу гостей благодаря пенальти.

Видео голов и опасных моментов игры в Копенгагене:

Как сообщала "Страна", в ФИФА от лица Черниговской детской школы олимпийского резерва подали иск на дортмундскую Боруссию. Руководство школы требует выплаты платежа солидарности за переход своего воспитанника атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко.

Напомним, кого Андрей Шевченко пригласил в сборную Украины для подготовки к играм против Эстонии (14 ноября, Запорожье) и Сербии (17 ноября, Белград).