В Святошинском районном суде Киева взяли под стражу на 2 месяца без права залога двух подозреваемых в жестоком нападении на ветерана АТО Игоря Панова и его жену.

"Суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу без права залога в отношении обоих подозреваемых. Сторона защиты настаивала на домашнем аресте. Сами подозреваемые свою вину и любую причастность к этому преступлению не признают. На допросах они отказались от дачи показаний, ссылаясь на статью 63 Конституции", - сказала спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее словам, после задержания были изъяты элементы одежды, предполагаемое орудие преступления и другие вещественные доказательства. Назначены судебно-медицинские экспертизы. В том числе экспертиза ДНК.

Ранее двум мужчинам, которые сильно избили ветерана боевых действий на Донбассе, бойца 90-го батальона Игоря Панова и его жену в Киеве, полиция сообщила о подозрении в покушении на умышленное убийство. Нападавшими оказались сын потерпевшей и его друг 1989 и 1990 года рождения.

Напомним, 10 ноября, на Панова с позывным "Хан" и его жену напали в ночь на воскресенье. Как сообщалось, соседи нашли их без сознания, с проломленными головами в подъезде собственного дома на улице Академика Киприанова. В полиции рассказали, что сын, поссорившись по телефону с матерью, приехал к ней и пытался ее побить. За женщину вступился отчим. Пасынок позвал своего друга, и они, с деревянной битой и молотком, напали на супругов. Пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться