Министерство образования и науки Украины разрешило приемным комиссиям творческих высших учебных заведений продлить обработку документов абитуриентов до 25 июля.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства.

Это касается только тех творческих вузов, которые находятся в сфере управления Министерства культуры. При этом отмечается, что подавать заявления в бумажном виде можно  до 20 июля, а их последующую обработку приемные  комиссии будут осуществлять до 25 июля.

Для вступления в художественными специальностям абитуриентам необходимо участвовать в творческих испытаниях, которые в большинстве художественных вузах планировалось начать уже 18 июля и закончить к 21 июля.

Теперь приемные комиссии высших учебных заведений Министерства культуры смогут до 25 июля загрузить данные всех бумажных заявлений от абитуриентов в Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

Принятие решения о продлении срока проведения творческих конкурсов среди абитуриентов остается за самими вузами.

Ранее крайним сроком приема и обработки документов было 20 июля. В 2016 году абитуриенты в обычные вузы могут подавать заявления в электронной форме до 18.00 27 июля.

Как сообщала "Страна", за четыре дня вступительной кампании в высшие учебные заведения Украины уже зарегистрировано 531 тыс. 849 заявлений.  Абитуриенты вывели из строя электронную базу приема заявлений на 3 часа.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться