Кабинет министров Украины снял Александра Рыженко с должности государственного секретаря Министерства цифровой трансформации. Об этом сказано в распоряжении правительства №1057 от 15 ноября 2019 года на сайте Кабмина.

Распоряжение №1057. Скриншот: kmu.gov.ua

Согласно распоряжению №1050, с 20 ноября объявлен конкурс на указанную должность.

Будущему госсекретарю ведомства предлагается должностной оклад в размере 24 тыс. грн. От него требуется: уровень высшего образования - не ниже магистра; общий стаж работы - не менее семи лет; опыт работы на должностях госслужбы категории "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сферах цифровизации или IT; свободное владение украинским языком, а также владение английским или/и французским языком.

Распоряжение №1050. Скриншот: kmu.gov.ua

До назначения нового госсекретаря исполняющим его обязанности назначен гендиректор директората развития публичных услуг Минцифры Дмитрий Маковский.

Ранее "Страна" сообщала, что на акции на Майдане требовали уволить советника СНБО Сивохо

Также мы рассказывали, что газетчики потребовали уволить гендиректора Укрпочты Смелянского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.