В курортном поселке Кирилловка Запорожской области из-за штормовой погоды затоплены ориентировочно 30-40 баз отдыха. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

"По состоянию на 11:00 22 ноября на территории пгт Кирилловка штормовая погода не стихает: усиление восточного ветра 20 м/с, порывы ветра до 28 м/с привели к повышению уровня воды на Федотовой косе. В настоящее время ориентировочно на 30-40 базах отдыха уровень воды составляет от 0,5 до 1 м. Базы отдыха не работают", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сегодня утром спасателям поступила информация о том, что двое охранников базы отдыха "Мечта" на Федотовой косе не могли самостоятельно покинуть базу, где уровень воды достигал от 50-80 см.

Прибывшие на место происшествия спасатели предоставили мужчине и женщине спецодежду, чтобы преодолеть расстояние до сухой поверхности. Их жизни ничего не угрожает.

Видео: youtube.com

Напомним, что в Одессе ураганный ветер оборвал провода и повалил огромные деревья.

Также мы писали о том, что синоптики обещают сегодня мороз и сильный ветер.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.