В международном аэропорту "Одесса", в связи со вчерашней поломкой на взлетно-посадочной полосе самолета Turkish Airlines, приостановлено воздушное движение до 22:00 пятницы, 22 ноября.

Пассажирам рекомендуют следить за онлайн-табло. Об этом передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили журналистам в аэропорту "Одесса", причиной аварийной посадки стали метеоусловия. "Самолет приземлился, но вследствие сильных порывов ветра выехал на грунт. Это и стало причиной поломки стойки шасси", - сказал представитель аэропорта.

Пассажиры, которые имеют авиабилеты на отмененные рейсы аэропорта, могут обратиться к своим авиакомпаниям для решения вопросов.

Как сообщала "Страна", в четверг, 21 ноября, в аэропорту Одессы произошло уже две аварии с самолетами. В 12:00 при посадке также поломались передние шасси у небольшого приватного самолёта "Гольфстрим 150". По словам специалистов, это говорит о крайне плохом состоянии взлетно-посадочной полосы в одесском аэропорту.

Также мы разбирались, почему заговорили о банкротстве авиакомпании МАУ и будут ли у ее спасать.

Напомним, что в авиакомпании Wizz Air анонсировали сразу шесть новых маршрутов из Запорожья, где завершили ремонт аэропорта

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.