Во вторник 19 июля из-за замыкания проводки на Одесской киностудии произошел пожар.

Об этом со ссылкой на спасателей сообщает "Думская". Небольшое возгорание произошло в административном корпусе киностудии, расположенном на Французском бульваре.

Фото: odpublic.net

Сотрудники погасили огонь еще до прибытия ГосЧС. В администрации пояснили, что загорелся холодильник. "Было больше дыма, чем огня. Ущерб устанавливается", - объяснили на киностудии. При этом там уточнили, что возгорание никак не затронуло международный кинофестиваль, поскольку до ближайшей площадки - несколько сотен метров.

15 июля, в Одессе в седьмой раз стартовал международный кинофестиваль, для этого у одесской Оперы расстелили красную дорожку, а на Потемкинской - установили огромный экран.

Как сообщала "Страна", в Полтаве возник пожар в многоэтажном доме, свидетели говорят, что перед этим в крышу попала молния. Пожар произошел в Подольском районе Полтавы на улице Первомайской.

О молнии говорят местные жители, а вот спасатели  эту информацию не подтверждают, сообщают, что причины пожара пока не установлены. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.