Апелляционный суд города Киева  оставил под стражей лидера общественной организации "Гражданский корпус "Азов-Крым" Станиславу Краснову. суд  оставил без изменений постановление  судьи Шевченковского районного суда города Киева от 24 июня, о  действий меры пресечения в виде содержания под стражей  до 22 августа.

Как сообщает пресс-служба Апелляционного суда столицы, коллегией судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Шевченковского райсуда во вторник и, заслушав объяснение и доводы сторон, а также исследовав материалы уголовного производства, приняла решение ее отклонить.

"Напомним, лидер общественной организации "Гражданский корпус "Азов-Крым" Краснов С.О. подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.111 ("государственная измена") Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По обвинению в госизмене могут посадить на срок от десяти до пятнадцати лет.

Напомним, что главу Станислава Краснова и активистку Оксану Шелест задержали сотрудники СБУ. Краснова обвиняют в том, что он передал российскому куратору списки бойцов полка Национальной гвардии "Азов".

Как сообщала "Страна", за время нахождения в СИЗО Краснов успел жениться. Девушка Станислава Краснова Оксана Шелест сообщила на своей странице в Facebook о заключении брака с руководителем общественной организации "Гражданский корпус "Азов-Крым". Она также изменила фамилию в соцсети на фамилию мужа.

Сам Станислав Краснов утверждал, что информировал украинские спецслужбы о своих отношениях с иностранными спецслужбами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.