Киевская прокуратура подозревает 41-летнего мужчину в развращении 10-летней девочки и сексуального насилия над ней. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры

Подозреваемый через социальные сети знакомился с несовершеннолетними, добавлялся им в друзья и начинал общение. Познакомившись с 10-летней школьницей, он начал посылать ей сообщения сексуального содержания и фотографии порнографического характера.
 
В дальнейшем подозреваемый встретился с потерпевшей, отвел ее в заброшенное недостроенное здание, где совершил сексуальное насилие.
 
По результатам расследования, которое осуществлялось совместно с Подольским управлением полиции и Департаментом киберполиции, злоумышленника удалось установить и задержать.
 
Сейчас мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 156 (совершение развратных действий в отношении малолетнего) и ч. 4 ст. 153 (совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет) УК Украины.

Фото: пресс-служба прокуратуры

Сейчас по ходатайству местной прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Ранее "Страна" сообщала, что под Черниговом мужчина пытался изнасиловать женщину на кладбище

Также мы рассказывали, что в Запорожье извращенец прямо в автобусе показывал девушкам свое "достоинство" и предлагал развлечься.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.