Скандальный кандидат на президентское кресло от республиканцев Дональд Трамп официально огласил имя вице-президента, в случае своей победы на выборах. Им оказался 57-летний Майк Пенс. Об этом ожидаемом возможном назначении Трамп написал в своем twitter. 

Фото: Donald J. Trump/Twitter

Отметим, что последние три с половиной года Пенс работает на должности губернатора Индианы. Прежде он 12 лет входил в Палату представителей Конгресса США. Пенс противник легализации гомосексуальных браков и абортов.

Должность вице-премьера (в случае победы Трампа) также прочили губернатору Нью-Джерси Крису Кристи и бывшему председателю Палаты представителей Ньюта Гингрича.

Как ранее писала "Страна", претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп из-за теракта в Ницце отложил объявление имени своего кандидата в вице-президенты.

Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты США официально одобрил итоговый съезд республиканцев в Кливленде. Таким образом он стал полноправным кандидатом в президенты США.

Ранее на съезде республиканцев США произошла попытка мятежа против Трампа.

Ожидается, что главным соперником Дональда Трампа за президентское кресло станет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.