Бывший депутат и соратник экс-президента Петра Порошенко Александр Грановский, которого обвинил в заказе убийства своего сына бизнесмен Вячеслав Соболев, отрицает свою причастность к этому делу и заявил о готовности пройти проверку на детекторе лжи. Об этом но сообщил на своей странице в Facebook.

"Мне не знакомы чувства и состояние человека, который потерял ребенка. Очень надеюсь, что меня будут хоронить мои дети, как по-человечески правильно заметил Вячеслав Соболев в своем интервью журналистам. Несмотря на то, что Слава предположил, что я могу знать людей, причастных к этим чудовищным событиям, я зла не держу - уверен, родителям приходят на ум даже небылицы в эти минуты. Я полностью разделяю их горе.

Слава, я не так воспитан, чтоб хоть на секунду задуматься о подобном. Но в такие трудные для тебя минуты цена слов, вероятно, очень низкая. Те, кто подбросил Славе такую версию - мрази. Но и это не так важно сейчас", - написал Грановский.

Кроме того, он заявил, что готов пройти проверку на полиграфе, чтобы быстрее избавиться от подозрений в свой адрес. 

"Я конечно же принимаю предложение пройти проверку на полиграфе, чтоб как можно скорей отсечь такую версию. Я внимательно послушал видеорепортаж: прошу журналистов не тиражировать то, что не было сказано Славой. Я живой человек, я ценю людей, ценю жизнь и за свои почти 40 лет никогда о подобном не слыхал. Слава Богу, что Слава не считает, что я лично к этому причастен, но почему-то думает, что мне могут быть известны какие-то обстоятельства этой трагедии", - пишет экс-нардеп.

Также он утверждает, что уже связался с неким близким к Соболеву человеком, чтобы организовать проверку на полиграфе и обсудить ее логистику. Кроме того, Грановский выразил желание ответить на вопросы относительно финансирования медийной атаки против Соболева и "своего возможного в этом участия".

Скриншот: Facebook/Александр Грановский

Ранее сообщалось, что подозреваемого в убийстве сына Соболева арестовали на 2 месяца без права залога.

Также мы писали, что жена Соболева рассказала о роковом выстреле в ее ребенка.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться