Обвинения в попытке государственного переворота в Турции предъявили 99 турецким генералам, еще 14 генералов находятся под стражей.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает РБК. Информацию о высших военных чинах, которые подверглись репрессиям после переворота сообщили двое турецких чиновников имена которых не раскрываются. Всего в причастности к попытке свергнуть власть подозреваются около 360 турецких генералов.

Попытка военного переворота в Турции произошла в ночь с 15 на 16 июля.

Напомним, что после попытки переворота власти Турции запретили выезжать за границу всем преподавателям высших учебных заведений, а также призвали немедленно вернуться всех, кто находится в зарубежных командировках.

Как сообщала "Страна", после совершенной 16 июля попытки вооруженного государственного переворота в Турции, предпринятого военными, страну продолжает лихорадить. Приходят какие-то загадочные сообщения о том, что куда-то в неизвестном направлении испарились корабли, вертолеты и даже целые армейские подразделения. Складывается впечатление, что далеко не все закончено.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.