В четверг, 5 декабря, в Одессе район пожарища в учебном заведении на улице Троицкой до сих пор оцеплен. Об этом сообщает "Одесса.Медиа".

При этом транспорт через перекресток с Пушкинской уже пускают, стоит регулировщик, однако по-прежнему перекрыт участок квартала на Троицкой - место пожара охраняют автоматчики и муниципальная стража.

Сам дом за ночь местами покрылся наледью, асфальт вокруг него заледенел. От ночных заморозков застыла вода, которой тушили огонь. Несмотря на холод и наросты льда, до сих пор с верхних этажей местами идет дым, а пожарные заливают эти очаги водой.

По данным ГСЧС, смертельный пожар в Одессе начался с неисправного удлинителя и обогревателей, которые включили из-за отсутствия отопления.

Фото: odessamedia.net

Напомним, что президент Зеленский заявил по поводу трагедии в Одессе следующее: "Не хочу обманывать. Жертв пожара в одесском колледже может быть больше".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.