Подозрительным человеком, которого сегодня задержала полиция Брюсселя, оказался студент-физик, изучающий радиацию и распространение волн. Об этом сообщает бельгийский портал Le Soir.

~

Молодой человек вызвал подозрения у полицейских, которые заметили, что из-под плаща у него торчали провода.

На место происшествия были вызваны отряды саперов и полиции, которая оцепила весь район.

Была проведена эвакуация людей с четырех прилегающих к месту происшествия улиц, а также приостановлено движение городских автобусов.

Как сообщала "Страна", правительство Брюсселя сейчас крайне осторожно. Только несколько дней назад, в самом центре столицы Бельгии, в деловом районе Сен-Жиль подряд прогремело несколько мощных взрывов, которыми были уничтожены восемь автомобилей.

~

Прошлый год поставил рекорд по числу терактов в Европе. Полицейская служба Евросоюза Европол сообщила, что в 2015 году на территории ЕС было совершено 211 террористических нападений. Данные полиции не охватывали этот год.

Один из самых циничных терактов случился в Ницце вечером 14 июля. По последним данным, 84 человека погибли, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.