В Генпрокуратуре подтвердили информацию о том, что в эти минуты сотрудниками ГПУ проводятся обыски  в доме мэра Бучи Анатолия Федорука. Его подозревают в незаконном выводе из лесного фонда участков и последующую их застройку. Эту информацию сообщил помощник генпрокурора Валерий Карпунцов, передает "Укринформ".

"В настоящий момент у мэра Бучи Федорука продолжается обыск по подозрению в выводе из лесного фонда и застройке 900 гектаров бучанского леса", - сообщил он.

Помощник генпрокурора также добавил, что одновременно обыски проводятся по десятку адресов. Все подробности этого дела в ГПУ намерены обнародовать позже.

Как ранее сообщала "Страна", народный депутат Владимир Арьев сегодня сообщил, что сегодня территорию Украины покинул коллега Федорука мэр Ирпеня Владимир Карплюк.

Отметим, из декларации мэра Ирпеня Владимира Карплюка исчезли десятки ранее указанных квартир и миллионы гривен на банковских счетах. Все свою недвижимость Карплюк не указал в декларации. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.