Американский сенатор от Республиканской партии, фронтмен борьбы против "Северного потока-2" Тед Круз заявил, что времени, чтобы остановить сговор президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, почти не осталось. Запись с соответствующим обращением политик опубликовал в Twitter.

"Российский "Северный поток-2" представляет угрозу для США и стран всего мира, и его необходимо остановить", - заявил Круз.

Видео: twitter.com 

Именно Круз предложил принять законопроект о санкциях против "Северного потока-2", который сегодня утвердила Палата представителей Конгресса США. По мнению политика, введение санкций против компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода, приведет к прекращению существования этого проекта, поскольку "у России нет технологий для прокладки трубопровода по дну моря". В худшем случае "Северный поток-2"задержится более чем на год, считает он.

Напомним, что США заложили в военный бюджет на 2020 год санкции против "Северного потока-2".

Также "Страна" разбиралась, какую схему компромисса по газу обсуждают Украина с Россией и получится ли договориться.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.